Directorio

  • Presidencia Municipal


    Lic. Marco Antonio Rubio Lopez

    Presidente Municipal

    Tel. 388 386 0325 / Ext. 106
    presidencia@mascota.gob.mx


  • Sindicatura Municipal


    Lic. Rodrigo Garcia Lopez

    Sindicatura Municipal

    Tel. 388 386 0325 / Ext. 105
    sindicatura@mascota.gob.mx


  • Secretaría General


    Lic. Jose Refugio Valle Castillo

    Secretaría General

    Tel. 388 386 0325 / Ext. 127
    secretariogeneral@mascota.gob.mx


  • Oficialía Mayor


    Psic. Jose Raul Fregoso Dueñas

    Oficialía Mayor

    Tel. 388 386 0325 ext 109
    oficialiamayor@mascota.gob.mx


  • Órgano Interno de Control


    Lic. Miguel Angel Salcedo Arias

    Órgano Interno de Control

    Tel. 388 386 0292
    contraloria@mascota.gob.mx


  • Hacienda Municipal


    Lic. Veronica Diaz Rubio

    Hacienda Municipal

    Tel. 388 386 0292
    tesoreria@mascota.gob.mx


  • Obras Públicas


    Arq. Jose de Jesus Castillón Dueñas

    Obras Públicas

    Tel. 388 386 0052 ext 119
    obraspublicas@mascota.gob.mx


  • Reglamentos


    C. Roberto Daniel Robles Hernandez

    Reglamentos

    Tel. 388 386 0052 ext 108
    reglamentos@mascota.gob.mx


  • Ecologia y Aseo Público


    Ing. David Alfonso Salcedo Perez

    Ecologia y Aseo Público

    Tel. 388 386 0292
    ecologia@mascota.gob.mx


  • Sala de Regidores


    Dra. Margarita Guzman Arredondo

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    margarita.guzman@mascota.gob.mx


    Mtro. Ismael Contreras Rangel

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    ismael.contreras@mascota.gob.mx


    Lic. Candelario Torres Yerena

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    candelario.torres@mascota.gob.mx


    Dra. Aradely Guadalupe Rosas Rodriguez

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    aradely.rosas@mascota.gob.mx


    Ing. Jorge Humberto Vargas Pulido

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    humberto.vargas@mascota.gob.mx


    Lic. Roberto Quintero Robles

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    roberto.quintero@mascota.gob.mx


    Ing. Carmen Manuela Arredondo Cortez

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    carmen.arredondo@mascota.gob.mx


    Lic. Maria Salcedo Rios

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    maria.salcedo@mascota.gob.mx


    Lic. Jennifer Flores Fregoso

    Regidor

    Tel. 388 386 0052
    jennifer.flores@mascota.gob.mx


  • Catastro


    C. Jose Rafael Peña Curiel

    Catastro

    Tel. 388 386 0820
    catastro@mascota.gob.mx


  • Registro Civil


    P.D. Alan Villalvazo Guitron

    Registro Civil

    Tel. 388 386 1868
    registrocivil@mascota.gob.mx


  • Seguridad Pública y Transito


    Seguridad Pública y Transito

    Tel. 388 386 0202
    seguridad@mascota.gob.mx


  • Protección Civil y Bomberos


    T.S.U Perla Orendain Salcedo

    Protección Civil y Bomberos

    Tel. 388 386 1953
    proteccioncivil@mascota.gob.mx


  • Unidad de Comunicación Social


    C. Jose Carlos Arce Gaitan

    Comunicación Social

    Tel. 388 386 0292
    comunicacionsocial@mascota.gob.mx


  • Unidad de Transparencia


    Ing. Antonio Eusebio Rodriguez

    Unidad de Transparencia

    Tel. 388 386 0292
    transparencia@mascota.gob.mx


  • Juez Municipal


    Lic. Omar de Jesús López Canales

    Juez Municipal

    Tel. 388 386 0052
    juez@mascota.gob.mx


  • Promoción Economica


    Lic. Anna Elena del Rosario Carbajal Jimenez

    Promoción Economica

    Tel. 388 386 1766
    promocioneconomica@mascota.gob.mx


  • Fomento Agropecuario


    MVZ. Aurelio Velarde Romero

    Fomento Agropecuario

    Tel. 388 386 1766
    fomentoagropecuario@mascota.gob.mx


  • Dirección de Turismo


    Lic. Luz Alejandra Gonzalez Zepeda

    Dirección de Turismo

    Tel. 388 386 1679
    turismo@mascota.gob.mx


  • Dirección de Cultura


    Lic. Feliciano Velasco

    Dirección de Cultura

    Tel. 388 386 0292
    casadelacultura@mascota.gob.mx


  • Dirección de Deportes


    C. Veronica Garcia Maheda

    Dirección de Deportes

    Tel. 388 386 0052 ext 112
    deportes@mascota.gob.mx


  • Dirección de Participación Ciudadana


    Lic. Jose del Carmen Rubio Hernandez

    Participación Ciudadana

    Tel. 388 386 0325
    participacion@mascota.gob.mx


  • Instituto Municipal de la Mujer y Comudis


    Lic. Jazmin Peña Gaviño

    Instituto Municipal de la Mujer y Comudis

    Tel. 388 386 0325
    immujer@mascota.gob.mx


  • Instituto Municipal de Atención a la Juventud


    Enf. Maria del Refugio Ramos Martinez

    Instituto Municipal de Atención a la Juventud

    Tel. 388 386 2222
    imaj@mascota.gob.mx


  • Cementerio Municipal


    C. Jose Alfredo Rutia Peña

    Cementerio Municipal

    Tel. 388 386 0325 ext 109
    oficialiamayor@mascota.gob.mx


  • Rastro Municipal


    Mvz.Luis Gilberto Arce Davila

    Rastro Municipal

    Tel. 388 386 0324
    oficialiamayor@mascota.gob.mx


  • Corralón Municipal


    C. Victor Manuel Jimenez Peña

    Corralón Municipal

    Tel. 388 386 1560
    oficialiamayor@mascota.gob.mx


  • Maquinaria


    C. Jorge Antonio Dueñas Güitron

    Maquinaria

    Tel. 388 386 0052 ext 119
    obraspublicas@mascota.gob.mx